пер. Спортивный, 4А (офис 110)
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 19:00

Как правильно выбрать машину напрокат

Прокат машин без водителя уже давно относится к числу распространённых услуг в Америке и Западной Европе, а в последнее время он стал достаточно востребованным и в нашей стране. В этом нет ничего удивительного – находится немало желающих взять машину в аренду чтобы осмотреть достопримечательности в чужом городе, совершить деловую поездку или в качестве транспортного средства на свадьбу, юбилей и т.п.

Однако важно отдавать себе отчёт, что машина напрокат без водителя – это определённая ответственность, поскольку придётся самостоятельно решать любые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации. Поэтому тем, кто берёт машину в аренду, полезно знать о том, как правильно выбрать транспорт и на что обратить внимание – в этом случае можно не опасаться неприятных сюрпризов и получать удовольствие от поездки.

С чего начать

Первое, что понадобится определить, выбирая в прокате машину без водителя – это цель поездки:

  • Деловая встреча – для важных переговоров вероятнее всего понадобится автомобиль бизнес-класса, который поможет сформировать имидж серьёзного бизнесмена, к мнению которого необходимо отнестись с должным вниманием и уважением.
  • Загородная прогулка – для этой цели лучше всего подойдёт внедорожник, который отлично справится с любыми препятствиями вроде глубоких луж, ухабов и других помех, которые нередко попадаются на просёлках и лесных грунтовках.
  • Семейный выезд – для него понадобится микроавтобус или минивэн, чтобы все участники поездки ощущали себя комфортно и не страдали от тесноты.
  • Торжество – очевидно, что для свадьбы, девичника или празднования юбилея лучше всего подойдёт красивая представительская машина, например, лимузин или кабриолет.
  • Обычная поездка – это может быть экскурсия по городу, для которой необязательно выбирать эффектный дорогой автомобиль, и будет вполне достаточно хорошей «рабочей лошадки» с невысоким расходом горючего и оптимальными характеристиками.

На что ещё обратить внимание

Выбирая машину напрокат без водителя, после определения цели поездки стоит оценить следующие критерии:

  • Стоимость проката – безусловно, что этот показатель придётся соизмерять со своими финансовыми возможностями, остановив свой выбор на том авто, которое по карману.
  • Расход горючего – немаловажный фактор, ощутимо влияющий на конечную сумму, с которой придётся расстаться в результате аренды, поскольку большинство прокатных фирм предоставляют машину с полным баком и хотят получить её обратно также заправленной.
  • Тип коробки передач – здесь следует исходить из предпочтений того, кто будет находиться за рулём во время поездки, поскольку у человека, привыкшего к механической трансмиссии, автомат может вызвать дискомфорт.
  • Привод и габаритность – эти показатели лучше выбирать привычными, чтобы снизить вероятность ДТП.

Компания «ДрайвРент» предлагает в прокат авто в Хабаровске без водителя – здесь солидный парк машин и доступные цены, обращайтесь!

Остались вопросы?

Позвоните нам или задайте их онлайн

«ДрайвРент» - только свежие модели, привлекательные цены и первоклассный сервис. Стоимость зависит от модели, тарифа и срока аренды. К Вашим услугам автомобили эконом, среднего, бизнес и премиум класса, 4WD, микроавтобусы, внедорожники. Все машины в превосходном техническом состоянии. Парк систематически пополняется новыми авто различных марок, цветов и комплектаций.

Оставить заявку

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
×